欢迎来到成都市第十八中学!今天是:2019年4月18日    星期四
通知公告
成都十八中高2016级学生各类获奖公示
来源: 点击数:1030次 更新时间:2019-4-2 11:29:17

 

成都十八中高2016级学生各类获奖公示

指导  教师

获奖  时间

班级

科目

姓名

获奖项目

获奖  等级

组织单位

陈美辰

20186

高2016级

数学

仲雨洁

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

贺铭龙

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

李想

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

陈沾旭

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

何忻遥

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

刘佳林

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

费利田

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

王昕杰

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

熊凯奇

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

杨梓璇

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

吴婕

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

林瞻

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

林海涛

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

杨星宇

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

姚佳岑

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

曾耔言

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

李益昂

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

杨殊萍

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

张婧玲

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

钟波

20186

高2016级

数学

赵俊彦

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

2018.10

高2016级

数学

张鹏

全国高中数学联赛

全国二等奖

中国数学会

张健

20186

高2016级

数学

唐浩烊

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

王璐

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

坤雨潇

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

彭诗颖

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

张煜枫

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

张鹏

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

谢佳欣

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

匡霖

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

黄奕明

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

蒋雨

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

张健

20186

高2016级

数学

唐乐瑶

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

邓闰槐

四川省高中数学竞赛

市一等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

陆琦

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

杨稹基

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

欧阳志强

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

刘宇轩

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

李革

20186

高2016级

数学

邓鑫宇

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

沈佳俊

四川省高中数学竞赛

市一等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

石皋宁

四川省高中数学竞赛

市一等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

刘雪梅

四川省高中数学竞赛

市二等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

杨杰

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

张怀瑾

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

石睿

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

陈月灵

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

傅雨浩

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

殷婕

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

杨婧

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

黄启奎

20186

高2016级

数学

王梓萌

四川省高中数学竞赛

市三等奖

成都市中学生数学竞赛委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

石睿

全国中学生英语能力竞赛

全国一等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

谢佳欣

全国中学生英语能力竞赛

全国一等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

余凌3

2017.12

高2016级

英语

黄子毅

全国中学生英语能力竞赛

全国二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

陈卫东

2017.12

高2016级

英语

谢韵恬

全国中学生英语能力竞赛

全国二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

刘逸帆

全国中学生英语能力竞赛

全国二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

王金

全国中学生英语能力竞赛

全国二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

余凌

2017.12

高2016级

英语

王小小

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

向明顺

2017.12

高2016级

英语

张洪瑾

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

陈孟豪

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

补颖

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

曾籽言

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

向明顺

2017.12

高2016级

英语

李颜君

全国中学生英语能力竞赛

全国三等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

向明顺

2017.12

高2016级

英语

胡元蓉

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

严竟涵

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

付灏

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

易鑫权

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

史涵

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

张理枫

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

蒋雨

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

林瑜琦

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

黄语晨

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

文雅

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

周泳彤

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

张婧玲

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

徐源

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

陈卫东

2017.12

高2016级

英语

杨雅轩

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

冯星宇

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

邓闰槐

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

吴旺陇

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

杨殊萍

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

王璐

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

陈卫东

2017.12

高2016级

英语

杨周怡

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

唐浩洋

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

杨杰

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

向明顺

2017.12

高2016级

英语

刘钰润

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

龚静

2017.12

高2016级

英语

潘尔都

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

邓博文

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

陈瑞涵

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

朱月琦

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

何沂遥

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

陆琦

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

周资余

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

金琦

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

贺鸣龙

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

陈思洋

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

赵丽萍

2017.12

高2016级

英语

尹海怡

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

余凌

2017.12

高2016级

英语

王艺霖

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

唐怡婧

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

黄娇

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

郭雨飚

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

谢佳欣

全国中学生英语能力竞赛

国家一等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

王金

全国中学生英语能力竞赛

国家二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

刘逸帆

全国中学生英语能力竞赛

国家二等奖

国家英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

张煜枫

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

蒋雨

全国中学生英语能力竞赛

省一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

唐浩洋

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

王璐

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

吴旺陇

全国中学生英语能力竞赛

省二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

郭雨飙

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

陈思洋

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

唐怡婧

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

金琦

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

周姿余

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

陈瑞涵

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

张燕燕

2017.12

高2016级

英语

邓博文

全国中学生英语能力竞赛

省三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心四川工作委员会

唐勇

2018.10

高2016级

物理

沈佳俊

第三十五届全国中学生物理竞赛

全国二等奖

中国学会 中国生物理竞赛委员会

张洪

2018.10

高2016级

物理

谢东桓

第三十五届全国中学生物理竞赛

全国二等奖

中国学会 中国生物理竞赛委员会

张洪

2018.10

高2016级

物理

朱国桢

第三十五届全国中学生物理竞赛

全国三等奖

中国学会 中国生物理竞赛委员会

唐勇

2018.10

高2016级

物理

石皋宁

第三十五届全国中学生物理竞赛

全国三等奖

中国学会 中国生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

王浩

第三十五届全国中学生物理竞赛

省一等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

邓润槐

第三十五届全国中学生物理竞赛

省一等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

奚云飞

第三十五届全国中学生物理竞赛

省一等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

吴旺陇

第三十五届全国中学生物理竞赛

省一等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

补颖

第三十五届全国中学生物理竞赛

省一等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

张怀瑾

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

王子瑜

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

陆琦

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

巫添翼

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

黄奕明

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

谢佳欣

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

刘宇轩

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

刘佳林

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

杨杰

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

黄智凡

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

冯星宇

第三十五届全国中学生物理竞赛

省三等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

赵俊彦

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

蒲杨

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

坤雨潇

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

李志杰

第三十五届全国中学生物理竞赛

省三等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

李奕潇

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

杨子键

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

鄢可澍

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

黄娇

第三十五届全国中学生物理竞赛

省三等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

赖昕

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

黄子毅

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

赵彦戎

第三十五届全国中学生物理竞赛

省二等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

张洪

2018.9

高2016级

物理

王金

第三十五届全国中学生物理竞赛

省三等奖

四川省物理学会 四川省中学生物理竞赛委员会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

唐松杭

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

万世明

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

吴婕

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

尹海怡

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

付灏

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

邓博文

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

黄芊豪

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

陈沾旭

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

邓思源

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

李明昊

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

李益昂

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

熊凯奇

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

罗嘉文

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

彭珏灏

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

蒋雨

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

伍倩

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

刘逸帆

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

向忻遥

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

周晓天

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

李燕秋

2018.9

高2016级

物理

李孜绪

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

张洪

2018.9

高2016级

物理

唐怡婧

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

刘珏润

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

李蔚佳

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

何淼

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

唐勇

2018.9

高2016级

物理

陈月灵

第三十五届全国中学生物理竞赛

市一等奖

成都市物理学会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

朱国桢

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

石皋宁

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

沈佳俊

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄娇

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

文雅

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

陆琦

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

金琦

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

坤雨潇

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

唐松航

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

张朕

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

补颖

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

邓闰槐

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

张鹏

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

颜瑾

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

蒋雨

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄蕊

全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

吴承志

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

坤雨潇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

李志杰

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

吴俞洁

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄蕊

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

唐浩烊

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

谢佳欣

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

颜瑾

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

吴颜迪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

胡亚玲

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄骄

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

张朕

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

唐松航

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

蒋雨

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

张煜枫

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

王浩

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

张鹏

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

唐怡婧

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

补颖

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

陈沾旭

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

石睿

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

王金

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

石皋宁

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

沈佳俊

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省一等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

李溯柯

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

蹇雨露

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

蒲扬

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

刘雪梅

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

杨子建

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

吴雪心

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

刘蔚佳

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

邓博文

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

巫天翼

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

黄语晨

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

刘钰润

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

张婧玲

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

王浩然

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

谭雨豪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

何淼

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

赵宏宇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

杨梓璇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

余鸿见

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

周姿余

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

陈佳欣

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

杨姝萍

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

何忻遥

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

蒋欣奕

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

黄奕潇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

韩玲玥

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

尹海怡

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

李政

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

匡霖

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

徐慧慧

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

贺铭龙

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

刘佳林

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

王一

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

许笑侗

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

吴捷

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

戴锐

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

吴旺陇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

陈柏卉

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

林檐

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

赵俊彦

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

陈思洋

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

曾耔言

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄奕明

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄智凡

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

邓鑫宇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

杨星宇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

魏鸿峤

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

唐乐瑶

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

殷婕

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

林海涛

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

彭诗颖

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

任倩

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

易鑫玫

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

钟其宏

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

杨晨琬

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

冯奕

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

曾爽

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

刘丁瑞

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

杜瑞琪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

傅雨浩

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

杨俊杰

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

郭雨飚

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

白轩豪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

李令希

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

王子瑜

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

张皓

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

奚云飞

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

刘言

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

罗嘉文

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

李婉榕

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

赵艺媛

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省二等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

李洱东

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

熊凯奇

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

左韪嘉

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

安友丽

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

何叶

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

蒋恩悦

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

谢添

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

黄沐庭

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

刘颖歆

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

王璐

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

赵彦戎

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

李益昂

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

钟余浩

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

张琦

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

黄芊豪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

李政

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

冯鑫

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

陈泳龙

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

胡久蓉

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

王子豪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

杨婧

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

杨杰

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

万世明

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

钟坤

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

王昕杰

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

李明昊

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

张菁玥

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

罗德龙

2018.6

高2016级

化学

杨东

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

彭钰灏

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

郑婷雯

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

李淼平

2018.6

高2016级

化学

朱俊吉

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

王浩

2018.6

高2016级

化学

刘子豪

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

牟承波

2018.6

高2016级

化学

费利田

四川省高中学生化学竞赛(预赛)

省三等奖

四川省化学化工学会 高中学生化学竞赛委员会

唐勇

2018.10

高2016级

生物

姚睿琪

全国中学生生物学竞赛

省三等奖

四川省中学生生物学竞赛委员会

 


【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:务实培训修内功,提升能力强服务 下一篇:成都十八中2019年度区级三好学生、优秀学生干部、优秀班集体推荐名单(二榜)
白果林校区:成都市一环路西三段金罗路4号;    电话:(028) 87786234;传真电话:(028) 87786234;
抚 琴 校 区 :成都市一环路西三段抚琴北巷1号;电话:(028) 87764610;传真电话:(028) 87718125;
招生部电话:高中部:(028)87783937;初中部:(028)87786960
邮编:610072;电子信箱:cdsbz@126.com
网址:http://www.cd18.com   蜀ICP备16015747号